Главная

]]>питомник тибетский мастиф в Казани РашенДог RussianDog щенки]]>

Что на сайте о животных ZooKaz.Ru вам не нравится - Изменения на сайте (осень 2010 года)

Yaroslav Frolov
аватар: Yaroslav Frolov
Зарегистрирован(а): 23/10/2009

Поводом к открытию этой темы стал мой сегодняшний разговор с нашими постоянными Участниками сайта: Лиля Леонова и Павел Леонов.

Они очень много и эмоционально говорили про то, что на сайте надо срочно и всё менять, что сайт о животных ZooKaz.Ru в нынешнем виде больше отпугивает людей, посетителей, чем привлекает и т.д. (кстати, об этом постоянно мне говорят, но сегодня видать накипело и у меня)

В связи со всем этим, я решил вынести на всеобщее обсуждение:

Что на сайте о животных ZooKaz.Ru вам не нравится и обязательно, высказывайте ваши конструктивные предложения.

Хочу надеяться, что совместно мы сможем сделать этот сайт более понятным и удобным в первую очередь вам - посетителям и Участнинкам!

Yaroslav Frolov
не хотите поучаствовать

смотрю вы либо абсолютно всем довольны, либо просто не хотите поучаствовать в улучшении сайта, но я уже начал готовить новое лицо сайта, а поэтому настоятельно рекомендую поучаствовать в этом.

Поверьте, каждое крупное изменение на сайте это не просто и занимает некоторое время... а поэтому нельзя делать это часто.

Лиля Леонова
аватар: Лиля Леонова
Зарегистрирован(а): 10/02/2010
Ну, как мы уже говорили в

Ну, как мы уже говорили в личном разговоре, мне кажется, на сайте надо оставить либо только форумы, либо блоги. Мне, например, форумы ближе, так как  их быстро можно найти по темам. В блогах же все темы вразнобой, они в колонке распределяются сначала по мере поступления, а потом по популярности. Главная страница не показывает  все темы, так что запросто можно пропустить какую-либо тему. 

Ну и по мелочи: если на теме несколько страниц, надо прокрутить весь экран, что бы добраться до нумерации этих страниц. Так до меня и не дошло, зачем нужны баллы, какую информацию несёт эта табличка с баллами простому посетителю сайта, если там месяцами сидят с одними и теми же баллами забаненные товарищи. Может там что другое разместить?

Из удобств: сразу видно, кто сейчас на сайте, кто зарегестрировался новенький и анонсы выставок. Они на видном месте и открывается вся имеющаяся информация по конкретной выставке. Уже не первого человека посылала на сайт за информацией про выставку, так как многие просто не знают, где взять контакты организаторов. Приходят в клубы, так там часто дают инфу только про свои выставки, а если конкурирующий клуб является организатором, то могут и промолчать. 

Клариче
аватар: Клариче
Зарегистрирован(а): 16/08/2010
мне нравятся

Мне нравятся блоги именно тем ,что они не жестко систематизированы тематикой..Есть место для творчества...Не хотелось бы чтоб их не стало...Это некое личное пространство каждого участника...Мне их читать очень интересно...

Yaroslav Frolov
ZooKaz.Ru создавался как сайт WEB 2.0

Клариче пишет:

Мне нравятся блоги именно тем ,что они не жестко систематизированы тематикой..Есть место для творчества...Не хотелось бы чтоб их не стало...Это некое личное пространство каждого участника...Мне их читать очень интересно...

Вы очень ёмко рассказали, что такое Блог и спешу Вас успокоить - Блоги на этом сайте останутся в любом случае т.к. это не Форум (меня даже частенько коробит. когда нас, здесь присутствующих, называют "форумчанами").

ZooKaz.Ru создавался как сайт WEB 2.0 и таким он и останется, но вот "разгрузить менюшки, сделать удобнее навигацию, это мы (надеюсь с помощью посетителей и Участников сайта) сделаем обязательно еще до зимы, а может и в ближайшие дни.

P.S. форум, конечно же тоже останется - у них (у Блогов и Тем форума) абсолютно разные задачи и восприятие, поэтому они будут продолжать соссуществовать :)

Фарида
аватар: Фарида
Зарегистрирован(а): 06/03/2010
мое мнение

Я скажу свое мнение - как мнение рядового пользователя. Для того, чтобы пользоваться имеющимися инструментами, средствами или возможностями мне все равно как это будет называться - WEB сайтом , форумом или еще как-то. Главное (для меня лично) это чтобы было удобно и все же легко пользоваться зарезервированными возможностями. Здесь же некоторые вещи слишком закручены и замудрены, иногда чувствую себя как в лабиринте. После того как покрутишься некоторое время вокруг нужного "предмета" , в следующий раз уже не очень-то хочется с ним возиться. Для меня получились заморочкой некоторые вещи,  которые на других сайтах решаются за секунды. Например, не понимаю, зачем я обязательно должна задавать  сложный пароль? В итоге я каждый раз его забываю. И заново прохожу смену пароля. Поэтому в эти дни не выхожу из сайта (почему-то здесь пароль автоматом для входа у меня не сохраняется :SCRATCH:) . За все годы общения в инете на других сайтах ни разу не страдала от своего пароля. Ведь кто хочет, он и так задаст сложный, без требования этого при регистрации. В первый раз вставляла фотки - потратила массу времени. Причем предварительно с фотографиями надо поработать самой, а не генератору с инета (уменьшить в размере, облегчить ...). В эти дни опять пыталась вставить фотографии. А так как процедура не проста, естественно за эти несколько месяцев я уже забыла как это делается - снова потратила порядочно времени. Конечно все это не прибавляет мне настроения. Если часто проделывать эти процедуры, тогда они запомнятся лучше. Но если приходиться на это затрачивать время несколько больше, чем  привыкла на это тратить, то уже не очень и хочется. Чтобы скопировать текст в свой пост - снова надо пройти небольшой хотя бы лабиринтик. Вроде удобно, когда заходишь видеть все темы, а здесь не вижу.

Вот это несколько вещей, с которыми я столкнулась за свой короткий срок общения. Но это мое личное мнение. Я считаю, что должно быть просто, удобно, быстро, с минимальными затратами на усилие и и минимальными затратами по времени.

Если бы было удобнее, то заглядывала бы сюда чаще. Получается малое КПД при посещении сайта.

Но не претендую на истину, кому что нравится.

Никого не хочу обидеть, ничего личного. С уважением, Фарида

Рыжая Стая
аватар: Рыжая Стая
Зарегистрирован(а): 25/12/2009
Они очень много и

Они очень много и эмоционально говорили про то, что на сайте надо срочно и всё менять, что сайт о животных ZooKaz.Ru в нынешнем виде больше отпугивает людей, посетителей, чем привлекает и т.д. (кстати, об этом постоянно мне говорят, но сегодня видать накипело и у меня)

Ярослав, а вот мы не видим необходимости ВСЕ и СРОЧНО менять на сайте, не понимаю, если честно - для чего? Обновить - да, добавить что - то свежее - да.  И чем это, интересно бы знать, сайт отпугивает людей? ... ничего не понимаю . Если уж Я , увидевшая компьютер только в январе этого года, разобралась, то людям, не первый год гуляющим по просторам сети интернета,  не составит особого труда разобраться с сайтом - было бы желание и все получится.

А из неудобств отмечу только одно - нажимаешь на последний коммент, чтобы его прочитать, а пролистывать приходится всю тему. Если есть возможность это как то изменить, было бы здорово!

PS: а как обстоят дела с литературно - художественной страничкой? не забыл?

Alex
аватар: Alex
Зарегистрирован(а): 10/09/2010
От добра - добра, как говорится - не ищут))

Иногородним можно высказываться?  
По моему мнению - сайт удобный. Если и кажется на первый взгляд сложным, думаю из-за желания разработчиков сделать доступной информацию.С первого входа сложновато конечно разобраться сразу во всем, но думается то же самое в любом новом деле.
 Начиная с главной страницы сразу видим и новости, и недавние посты в форумах и объявах, и новые статьи в блогах. Приятно, что и рекламой не слишком перегружен, от неё никуда не денешься конечно, но размещена она удобно и ненавязчиво. Соседство блогов и форумов также необходимо сайту, как и доска объявлений. Блоги итересны своими статьями. В правой колонке видим всех блоггеров, единственно, что можно добавить - список названий самих статей и дат их написания на "личной" страничке блоггера. Иногда ищешь прочитанную ранее статью кого ли-бо и приходится перелистывать весь блог, а так - хоть очень мелким текстом названия и даты - думаю удобно будет (или может где-то сбоку, слева-справа разместить). Ну и конечно, если есть возможность - упростить сам механизм написания поста и вставки фото в него. Может как вариант - использовать ресурс Радикала и пред.просмотр с возможностью увеличения по клику? А еще такой вопрос - по бокам две зеленых полосы отъедают очень много драгоценного места, видимо по этому статьи при нормальном размере шрифта получаются узкими и длинными. Есть ли возможность расширить "полезную" область? Радикально заявить что все плохо, давайте все сломаем - так нельзя. Есть некоторые недочеты (в данном случае абсолютно некритичные), давайте их подправим немного...

Хундефюрер
аватар: Хундефюрер
Зарегистрирован(а): 11/12/2009
Эти полосы

Alex пишет:

Иногородним можно высказываться? 

:YES:

Alex пишет:
В правой колонке видим всех блоггеров, единственно, что можно добавить - список названий самих статей и дат их написания на "личной" страничке блоггера. Иногда ищешь прочитанную ранее статью кого ли-бо и приходится перелистывать весь блог, а так - хоть очень мелким текстом названия и даты - думаю удобно будет (или может где-то сбоку, слева-справа разместить).

Это есть... открываете профиль нужного блоггера, ищите там ссылку "Просмотреть последние записи в блоге" - там как раз то, что Вам нужно. Или нет?

Alex пишет:
Ну и конечно, если есть возможность - упростить сам механизм написания поста и вставки фото в него. Может как вариант - использовать ресурс Радикала и пред.просмотр с возможностью увеличения по клику?
Редактор сайта, кажется, тоже имеет такие функции - мне давно надо было протестировать и написать инструкцию. Спасибо за напомнинание :SCRATCH:

Alex пишет:
А еще такой вопрос - по бокам две зеленых полосы отъедают очень много драгоценного места, видимо по этому статьи при нормальном размере шрифта получаются узкими и длинными. Есть ли возможность расширить "полезную" область?
Эти полосы переменного размера. Не забывайте, что разрешение экрана разное у разных пользователей. Поменяйте свое на 1024 по ширине - поля исчезнут или станут очень тонкими. Поставьте 800х600 - и основное поле не вместится в экран. Технически они нужны для того, чтобы основное поле было не переменного, а постоянного размера (под разрешение в 1024 точки по ширине). Иначе велика вероятность того, что дизайн "поплывет" при изменении разрешения экрана:PARDON:

Хундефюрер
Обещанного, бывает, и меньше трех лет ждать приходится...

Хундефюрер пишет:

Alex пишет:
Ну и конечно, если есть возможность - упростить сам механизм написания поста и вставки фото в него. Может как вариант - использовать ресурс Радикала и пред.просмотр с возможностью увеличения по клику?
Редактор сайта, кажется, тоже имеет такие функции - мне давно надо было протестировать и написать инструкцию.

Здесь.

Alex
фото в тексте объявления

Ув. Хундефюрер,

Разместил обьявление :

http://www.zookaz.ru/ed-classified/венгерский_кувас_0

добавил в него фото именно так, как было в Вашей инструкции. В редакторе фотография видна сразу после текста, в предпросмотре и тексте сохраненного обьявления не отображается... При попытке еще раз "изменить" обьявление - на странице редактирования, в поле после текста она есть.  Может в обьявлениях не предусмотрены фото?

И еще пол вопроса, "Ъ" никак не хочет приниматься редактором текста... Слово об"Ъ"явления и другие, где есть малый символ твердого знака приходится набирать с "ь" - мягким знаком... Не критично конечно, но как то не по правилам)))

Yaroslav Frolov
а может сделать как обычно?

Alex пишет:

Ув. Хундефюрер,

Разместил обьявление :

http://www.zookaz.ru/ed-classified/венгерский_кувас_0

добавил в него фото именно так, как было в Вашей инструкции. В редакторе фотография видна сразу после текста, в предпросмотре и тексте сохраненного обьявления не отображается... При попытке еще раз "изменить" обьявление - на странице редактирования, в поле после текста она есть.  Может в обьявлениях не предусмотрены фото?

например прочитать Помощь? Почему не показываются загруженные фотографии?

но настоятельно рекомендую прочитать: Все FAQ

Alex пишет:

И еще пол вопроса, "Ъ" никак не хочет приниматься редактором текста... Слово об"Ъ"явления и другие, где есть малый символ твердого знака приходится набирать с "ь" - мягким знаком... Не критично конечно, но как то не по правилам)))

есть такой глюк... пока руки не дошли, но спасибо за то, что обращаете внимание на такие "мелочи"

Хундефюрер
У меня была такая проблема

Alex пишет:

Может в обьявлениях не предусмотрены фото?

Предусмотрены, вечером протестирую и исправлю инструкцию.

Alex пишет:

У меня была такая проблема. Приходилось вставлять "ъ", скопированный откуда-нибудь. Замена браузера (с Opera на Mozilla Firefox) меня от этой проблемы полностью избавила :PARDON:

Alex
фото объявились в объявлении

Yaroslav Frolov пишет:

например прочитать Помощь? Почему не показываются загруженные фотографии?

Урра-а-а-а!!! Зар-ррр-аботало-о-о-о!!! (м/ф "Простоквашино", кот Матроскин)

"Если Вы перепробовали все, но так ничего и не получается - откройте и прочитайте инструкцию"  - закон Мерфи. 

p.s. - Opera хорошая, быстрая... А "горящая лиса" - мы её не знаем...

К стати, в заголовках тем Ъ - появляется малым символом, а в поле ввода самого текста - только большим...

Yaroslav Frolov
не мучайтеся с операми и

не мучайтеся с операми и лисами - поставьте Хром от гугла и будет вам подлинное счастье!

по всем тестированиям загрузка страниц в Хроме происходит почти в ДЕСЯТЬ раз быстрее, чем в других браузерах, компьютер сильно не напрягает, все предустановленно...

P.S. у самого по роду деятельности стоят ВСЕ известные браузеры и я могу сравнивать... и как основной браузер использую Хром!

Фарида
Хочу понять, почему нельзя сделать проще для пользователей

Здравствуйте!

Я человек наивный и доверчивый. Поверила, что мое мнение будет интересно хозяевам сайта. Написала что не нравится и с подробными объяснениями почему. Только реакции от админов никакой :DONT_KNOW::UNKNOWN: . Но еще я человек и настойчивый. Поэтому попробую кратко повторить свои пожелания.

1. Можно ли сделать так, чтобы система НЕ ТРЕБОВАЛА от меня специального пароля, а взяла тот, который я хочу.

2. Почему нельзя для вставки фото использовать радикал ? - там все намного проще, чем у вас (уж извините), в два клика всего. И фото не нужно предварительно пользователям уменьшать до определенных размеров (админы сами могут заранее проставить нужный размер), и сразу предоставляется возможность выбора разных размеров - либо превью по клику либо большой или еще др.

3. Почему-то чтобы вставить текст (копи) тоже надо пройти через дополнительный «круг». Для чего?:SCRATCH:

В общем, не поняла в чем фишка всех этих загогулин, извините, не знаю, как назвать эти сложности.

Очень надеюсь, этот мой пост не будут админы игнорировать как пост №5. Просто очень хочется понять зачем усложнять, когда обычно стараются сделать проще и удобнее.

Никого не хочу обидеть . . . С уважением, Фарида

Фарида
с лисами все хорошо

Yaroslav Frolov пишет:
не мучайтеся с операми и лисами - поставьте Хром от гугла и будет вам подлинное счастье!

А у меня с лисами все прекрасно ...

Решила откорректировать этот свой пост:

- с  Хромом от гугла оказалось намного прекраснее !!! Даже нельзя сравнить !

Спасибо !!!! 

Yaroslav Frolov
не надо торопиться обвинять

не надо торопиться обвинять всех и вся, а тем более админа!!!

сейчас я Собираю ваши мнения и готовлю очень серьёзные изменения на сайте.

фотографии из радикала вставлять вы можете - когда вставляете фото, просто вместо того, чтобы идти на сервер и закачивать фото - вставьте там адрес вашей фотографии. Например вот адрес вашего аватара: http://www.zookaz.ru/sites/default/files/pictures/picture-176.jpg

на все остальные вопросы - ответы будут несколько позже...

Фарида
Никого не хочу обидеть . . .

Yaroslav Frolov пишет:
  не надо торопиться обвинять всех и вся, а тем более админа!!! 

с чего вы взяли, что я кого то обвиняю? В чем и как?  Мне было нинтересно, почему другим отвечают, а мне нет. И привела факты.  Ни на кого не кричала, никого ни словом не оскорбила, тем более  

Yaroslav Frolov пишет:
всех и вся. 

Привести факты и повторить вопросы - это разве обвинения?

Если нельзя высказывать свое недовольство чем-то и в чём-то, то больше не буду.

Yaroslav Frolov пишет:
на все остальные вопросы - ответы будут несколько позже ...

Спасибо большое !

Никого не хочу обидеть ...

Спокойной ночи,  с уважением, Фарида

Alex
хром

Объективности ради, надо отметить что Хроме от Гугла действительно шустрый! Видать в прошлый раз (наверное в том году)  я его недооценил, раз не стал им пользоваться. А может тогда интернет был скоростнее и "летало" все, даже Интернет-Експлорер. Но сейчас установил его, и приятно удивлен скоростью. USB-модем не лучшее решение, но пока другого нет, вот и были мысли о тарелке и т.п., а теперь то вроде и не критично стало... Буду дальше смотреть, Ярославу - спасибо за совет.

Фарида
Хром

Yaroslav Frolov пишет:
по всем тестированиям загрузка страниц в Хроме происходит почти в ДЕСЯТЬ раз быстрее, чем в других браузерах, компьютер сильно не напрягает, все предустановленно...

P.S. у самого по роду деятельности стоят ВСЕ известные браузеры и я могу сравнивать... и как основной браузер использую Хром!

Объясните, пожалуйста , чайнику, что такое Хром от гугла, где взять (в инете?) и сложно ли его поставить?

Заранее благодарна,

Никого не хочу обидеть

С уважением, Фарида

Alex
Я нашел поиском в Яндексе, по

Я нашел поиском в Яндексе, по запросу. Вот ссылка на закачку: ]]>http://www.google.ru/chrome]]>    Хром - альтернативный браузер, которых кроме стандартного ИЕ - полно. Попробовал работать с ним - мне понравилось.

Фарида
СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Alex пишет:
 Я нашел поиском в Яндексе, по запросу. Вот ссылка на закачку: ]]>http://www.google.ru/chrome]]>    Хром - альтернативный браузер, которых кроме стандартного ИЕ - полно. Попробовал работать с ним - мне понравилось. 

УРААААА!!!!!  УРААААА!!!!! УРААААА!!!!!!!!

СПАСИБО !!!!!!    ЗДОРОВО !!!!  

Скорость намного выше чем в Мозилле !!!  

У меня такой вопрос:  есть ли на форуме соответствующая тема ? Про инет, компы  и т.п.  вопросы чтобы можно было задавать и консультироваться ?  Может переместится туда ? Направьте, меня ПЖЛСТ.  У меня часто возникают вопросы, а спросить не у кого. Думаю, здесь помогут. Но вопросы не соответствуют данной теме.

Если темки нет, можно ли создать? 

Еще раз большое-пребольшое спасибо!!!!!!!!!!!!!

Yaroslav Frolov
Пожелание про компьютерную

Пожелание про компьютерную тему - Принято!

и еще... 

Фарида, ознакомьтесь пожалуйста с Правилами нашего сайта, раз уж до сих пор не получилось у Вас этого... Там же написано про заглавные буквы!!! в следующий раз удалю и не посмотрю на ценность вашего коммента и\или записи :)

P.S. и давайте здесь прекратим писать не по теме... здесь пишем только о том, что вам не нравиться на сайте и что нравиться, но НЕ обсуждаем это! (пока, не обсуждаем)

Фарида
Подпись ?

Мне нравится в своих постах ставить "подпись". А можно ли здесь  ставить подпись? Если да, подскажите как, пожалуйста.

С уважением, Фарида

Фарида
замечание принято

Yaroslav Frolov, извините, вы правы, это стандартное правило на всех форумах. Я так обрадовалась , что  у меня увеличилась скорость, что эмоции "бежали" впереди разума :-D:D:LAUGHING: .  Хотела откорректировать, но к этому посту нет доступа :NO:.  А в посте №16  доступ был, там изменила прописные буквы  на маленькие. 

Никого не хочу обидеть...

С уважением, Фарида

Фарида
Хотела предложить создать на

Хотела предложить создать на сайте тему, где может любой пользователь задавать вопросы как правильно использовать те или иные возможности данного интернет портала .  Может быть такая тема и есть, но я снова не нашла то, что мне было нужно. Заранее прощу прощения, если снова была не очень внимательна. 

А вопрос такой. Когда вставляла фото на определенном этапе появлялось окошечко с галочкой и рядом надпись "Водяные знаки" (кажется так было)

Правильно ли я поняла, что это возможность сделать водяную надпись на фотографии? Если это так , то как это можно  использовать? Я не нашла правила использования.  Если не так, то что это означает?

Сейчас попробовала еще раз вставить фото.  Это окошечко уже не появлялось, у меня что же глюки ? :-[:[:EMBARASSED:  Но зато теперь размер фотографии до нужного для  размещения на сайт уменьшился без предварительной обработки. Это хорошо.

Заранее благодарю за оказанную помощь.

С уважением, Фарида

джеса
аватар: джеса
Зарегистрирован(а): 22/02/2010
Ярослав,я тоже

Ярослав,я тоже потдалась!Установила хром! Пока разницы не вижу,но буду искать...

Yaroslav Frolov
Если есть, что сказать - то пишите сейчас!

пожалуй еще пару-тройку дней подожду вашей критики, а потом объединю всё воедино и что можно то усовершенствуем на сайте.

Поэтому если есть, что сказать - то пишите сейчас!

Фарида
У меня есть такое пожелание.

У меня есть такое пожелание. Это не критика, а пожелание. :PARDON:

Мне кажется было бы кстати иметь тему, где можно было бы задавать вопросы по работе с сайтом. А не писать свои вопросы в личку. Особенно такая тема пришлась бы по душе новичкам. Они бы зашли туда со своими вопросами - глядишь там уже есть ответы и вопросы задавать не надо.

Вот искала, где бы задать свой вопрос, но не нашла (извините, возможно еще плохо ориентируюсь, зашла на форум и вроде просмотрела все темы  :-(;-(:(;(:SAD:). Поэтому спрошу здесь, так как меня это интересует.

При вставке фотографий на сайт столкнулась вот с этим:

Как использовать водяной знак на фотографиях? 

Я правильно поняла, что это надпись на фото, которая не закрывает фон фотогрфии? (не знаю, правильно ли выразилась:SCRATCH:)

Yaroslav Frolov
у вас не будет такой кнопорки

Фарида пишет:

Как использовать водяной знак на фотографиях? 

Я правильно поняла, что это надпись на фото, которая не закрывает фон фотогрфии? (не знаю, правильно ли выразилась:SCRATCH:)

как только всё будет отстроено, у вас не будет такой кнопорки и такой возможности :) 

так, что не берите в голову, а на первый Ваш вопрос (который кажись уже был задан ранее) скоро будет дан не просто ответ, а сделаны шаги навстречу :)

Alex
водяной знак

Фарида пишет:
...спрошу здесь, так как меня это интересует. Как использовать водяной знак на фотографиях? 

:-D:D:LAUGHING: чего-то он (знак) Вам покоя не дает :-D:D:LAUGHING:

Все правильно, это значок - логотип сайта на Вашей фото, которую Вы выкладываете сюда. Допустим  фотка настолько интересна, что кто-то по тихому решил её скопировать (читай "стырить") и разместить у себя на ресурсе. Ан нет - на ней стоит значок "ZooKaz" и в данном случае люди-посетители того ресурса будут заходить и на этот сайт, повышая тем самым его рейтинг и т.д. и т.п.

Я вообще тут вижу много демократии. Обычно при размещении фото-видео материалов значок-лого клеится на него автоматически, не спрашивая никого. Видимо Ярослав хочет и на этом сайте сделать как положено, поэтому и сказал с улыбкой:

Ярослав Фролов пишет:
 как только всё будет отстроено, у вас не будет такой кнопорки и такой возможности :)
...т.е. лого будет присутствовать на фото автоматом - и на это есть полное право админа. 

А еще на сайте можно выкладывать ссылки на сторонние ресурсы, что обычно затирается админами других сайтов. (Скажу Вам по секрету, что некоторые хитрецы  выкладывая свои фотки уже наносят на них названия своих ресурсов(свой "водяной знак"), каким нибудь фотошопом :) но неменее хитрые админы иногда запрещают такие фото:)) ) в общем правильно, не берите в голову))  Пока все так демократично, что можно выкладывать фотки - какие хочешь,  говорить что хочешь и кому хочешь ))) - надо этим пользоваться! ))) ...с одной стороны это даже хорошо...

Фарида
Водяной знак

Alex пишет:
:-D:D:LAUGHING: чего-то он (знак) Вам покоя не дает :-D:D:LAUGHING:

Естественно, я спросила с дальним прицелом :JOKINGLY:

Я научилась на  фотографии своих собачек вставлять надписи. Это информативные надписи:WRITE::MAIL: как для заинтересованных лиц так и для себя. Это м/б возраст, кличка, название выставки, города, дата - то есть та инфа, которая характеризует собаку на фото. Для меня это удобно, не надо вспоминать где это было, ну и т.п. Но иногда бывает желательно выполнить вот такую водяную надпись, чтобы не портить фото. С этим я пока не справилась. Вот и подумала, что м/б здесь научусь.

Очень надеюсь, что на сайте появится темка, где можно будет обратиться за помощью со своими вопросами по инету, РС и т.п. проблемами. Так как не все получается даже имея под рукой инструкции :-D:D:LAUGHING:, стареть стала:-[:[:EMBARASSED:

Yaroslav Frolov
Внимание, это очень важно!

Внимание, это очень важно!

в течении недели, начиная с ночи с 16 на 17 октября 2010 года на нашем сайте начнут происходить глобальные изменения которые затронут ВСЁ и ВСЯ.

пожалуйста НЕ НАДО спамить в этом топике и задавать мне вопросы - я буду не в состоянии на них ответить т.к. будет очень мало времени, а сделать надо очень и очень много, но!!!

Но, если вдруг, тем не менее, вам очень уж захочется спросить - то конечно спрашивайте, если получится отвечу, но!!!

Но, почти сразу, как я начну изменения на сайте, я буду описывать их в отдельной теме Форума или Помощи или в своём Блоге (как посчитаю нужным в тот момент)

P.S. хочу предупредить, что скорее всего мне придется сбросить показания ваших Баллов и мы начнем с чистого листа... но зато стать Модератором этого сайта теперь можно будет не только по желанию админа, но и самостоятельно доказав свою нужность Участникам сайта :)

одним словом - очень надеюсь, что всё, что я задумал, вам понравится и облегчит "жизнь на этом сайте" :)

Всем удачи и завтра по возвращению с учёбы на кинологических курсах и начнём :)

Yaroslav Frolov
Нужна ли Левая колонка сайта?

Коллеги, у меня появилась острая необходимость посоветоваться со всеми вами!

Дело в том, что мне кажется, что сайт несколько перегружен и я хотел спросить, а может убрать полностью и навсегда левую колонку сайта с внутренних страниц?

На Главной странице его скорее всего надо оставить т.к. это всё же Главная страница и тут должно быть море информации, чтобы любой посетитель нашел для себя что нить интересное (или я не прав?!)

Что скажете?

Могу сделать так, чтобы Особо продвинутые могли удалять сами эти блоки и их не видеть более вообще, но для этого посетителям придется минут 5 попотеть и подумать :) а мы же наоборот хотим упростить сайт...

одним словом очень срочно нужны ваши комменты...

может вы предложите, что нить более интересное...

Руслан Х.
аватар: Руслан Х.
Зарегистрирован(а): 10/08/2010
Не удаляйте

Левую колонку надо оставить,очень удобно ею пользоваться.я постоянно через нее ищу информацию.

Yaroslav Frolov
А если на Главной оставить, а

А если на Главной оставить, а на внутренних убрать? 

Руслан Х.
С колонкой проще

Если убрать ,то придется на пару действий больше делать)),а так раз и всё что надо нашел))

Yaroslav Frolov
а Вы левую с правой колонкой

а Вы левую с правой колонкой не перепутали? (это в правой вся актуальная информация - её я как раз хочу вернуть на все страницы т.к. сейчас на фруме правой нет)

Руслан Х.
для меня левая это...

Для меня левая колонка это та в которой написано моя информация "Самое нужное", блоги ,создать запись в блоге . Эти ссылки и есть левая колонка?

Yaroslav Frolov
внешний вид сайта изменился

Ну что же, двигаемся дальше и изменяем внешний вид нашего сайта о животных.

Как вы уже заметили, внешний вид сайта изменился и исчезла левая колонка, но почти всё, что в ней было сохранено на сайте, по крайней мере на Главной странице.

Вчера, на Собрании ДПС была высказана Мысль! о том, что сайт очень сильно перегружен и новички зайдя на него пребывают в полной прострации и даже боятся начинать разбираться в структуре сайта - Именно этим сегодня я и занимаюсь - улучшаю, упрощаю структуру нашего замечательного сайта.

Призываю всех, кому это интересно - комментируйте нововведения и не смотрите, на то, что я буду некоторые из них очень сильно и серьёзно защищать - если "температура обсуждения" превысит определенный градус, я соглашусь с сообществом и пойду вам навстречу.

Участвуйте в переделке и Создании Нового сайта!

Чуть позже - будет больше...

Yaroslav Frolov
а вы заметили, что внешний

а вы заметили, что внешний вид для НЕ зарегистрированного пользователя достаточно сильно отличается от того, когда входишь как зарегистрированный? :)

Yaroslav Frolov
не вставлялись фотографии

Спасибо oksi63 за "сигнал" о том, что не вставлялись фотографии, теперь всё в порядке - фотографии вставляются :)

(эта информация больше всего будет интересна зарегистрированным пользователям т.к. у других Ролей Сайта, более продвинутых, стоит чуть другой редактор

Yaroslav Frolov
О сложном Пароле на сайте

Фарида пишет:

Я скажу свое мнение -  не понимаю, зачем я обязательно должна задавать  сложный пароль? В итоге я каждый раз его забываю. И заново прохожу смену пароля. Поэтому в эти дни не выхожу из сайта (почему-то здесь пароль автоматом для входа у меня не сохраняется :SCRATCH:) . За все годы общения в инете на других сайтах ни разу не страдала от своего пароля. Ведь кто хочет, он и так задаст сложный, без требования этого при регистрации. 

Спасибо за критику, но я считал, что когда приходит письмо о регистрации на сайте вы перейдёте по гипессыке которая есть в письме, а не станете вбивать логин и пароль в первый раз... 

при регистрации ведь достаточно всё подробно написано, но почему же люди не хотят ЧИТАТЬ?!

Специально для Вас сделал дополнение к Помощи о регистрации и там для новичков это разжевал, а лично Вам могу посоветовать зайти сюда: Мой профиль и сменить свой пароль :)

Удачи и надеюсь теперь сайт станет чуть дружелюбнее (если уж не его посетители, то хоть сайт :)

Yaroslav Frolov
Сегодня я поменял идеологию Голосования

Надеюсь это последнее изменение этой осени на сайте :)

Сегодня я поменял идеологию Голосования. 

Для начала изменился значёк голосовалки

Самое главное!

теперь не зарегисрированные пользователи НЕ могут голосовать, но видят виджет голосования.

Зарегистрированные пользователи получают возможность голосовать только за Основной материал

Участники и более старшие Роли сайта имеют возможность голосовать и за комментарии!

Надеюсь так будет удобнее!

P.S. в ближайшее время реализую возможность вывода ваших записей на главную страницу в зависимости от результатов голосования!!!

а также, надеюсь реализовать рейтинг по популярности голосования материалов!

Если заметите глюки - пишите мне на почту zookaz@mail.ru а лучше в личку

Galuzoanna
аватар: Galuzoanna
Зарегистрирован(а): 15/02/2010
браво-браво!сайт приобретает

браво-браво!сайт приобретает все более притягивающий вид...оформление голосов здорово сделано http://www.zookaz.ru/sites/all/modules/smileys/packs/kolobok/ay.gif...так держать...

Павел Леонов
аватар: Павел Леонов
Зарегистрирован(а): 13/11/2009
Уважаемые участники сайта!

Уважаемые участники сайта! Объясните мне тупому(в комп. деле --от Ярослава так ответа и не получил) -- ну почему (!!!???) для того, чтобы посмотреть фотографии НА ОДНУ ТЕМУ!!!!! -- я должен скакать по восьми блогам???!!! НЕ ПОНИМАЮ!!!...

Yaroslav Frolov
Паша, а ты у меня и не

Паша, а ты у меня и не спрашивал - я бы ответил...

дело в том, что прикрепить к одному сообщению можно всего 8 картинок (я на это повлиять не могу - это система управления так срабатывает).

И кстати, тебе так даже очень хорошо, потому, что если при твоём GPRS интернете откроется сразу 25 фотографий то ты не увидишь не одной - инет помрет :)

Кстати!!!

Все, кто достиг Роли Участник Сайта вполне могут размещать фотографии старым способом, но почему-то Анна этим не воспользовалась... но опять таки - вы же все хотите играть в Демократию - я и не ругаю народ за невнимательность...

Galuzoanna
Опять Анна?????АААА я совсем

Опять Анна?????АААА я совсем запуталась!По-старому,по-новому!Все!Мозг взорван!!!!:)))

Yaroslav Frolov
Аня не нервничай :)

Аня не нервничай :)

просто прочитай Хелпы тут Все FAQ про Роли, фотографии и пр.

у тебя уже Какая Роль?! вот тото-же!!!

Galuzoanna
Да я не нервничаю:))я так

Да я не нервничаю:))я так уж...

Информация

Последние комментарии

Статистика Сайта

Рекламные объявления