Главная

]]>питомник тибетский мастиф в Казани РашенДог RussianDog щенки]]>

Фотографии с выставки собак - Казань 4 апреля 2010 года

Yaroslav Frolov
аватар: Yaroslav Frolov
Зарегистрирован(а): 23/10/2009

Предлагаю в комментах к этой записи размещать фотографии с казанской выставки 4 апреля 2010 года.

Yaroslav Frolov
Этну оседлали :)

Олдблюз Этна, Ирина Фролова на выставке собак в Казани

Yaroslav Frolov
фотографии с выставки - 2

Фотографии Выставка собак в Казани 4 апреля 2010 - Этна

Фотографии Выставка собак в Казани 4 апреля 2010

Фотографии Выставка собак в Казани 4 апреля 2010 - Немецкие овчарки

Фотографии Выставка собак в Казани 4 апреля 2010

фотографии так себе - если у вас есть фотографии с выставки, то поделитись ими с людьми :)

джеса
аватар: джеса
Зарегистрирован(а): 22/02/2010
Какой овчар знакомый-)))

Какой овчар знакомый-)))  Поздравляю с закрытием Ю.Чемпиона!!!

Yaroslav Frolov
мы победили в своих Бест классах!!!

Если сил хватит, то выложу остальные фотографии, а пока Пздравляем Рыжую Стаю и нашу Этну - мы победили в своих Бест классах!!! :)

а Рыжая Стая еще и Бест Выставки взяли!!!!!!!!!!!!!!!!

мы победили в своих Бест классах!!!

джеса
Поздравляю Этну с первыми

Поздравляю Этну с первыми победами!!!!

И Ларису с привычными!!!

Yaroslav Frolov
Спасибо. мы старались!!!

джеса пишет:

Поздравляю Этну с первыми победами!!!!

И Ларису с привычными!!!

спасибо!

мы старались!!! в самом первом в жизни Этны ринге её выставляли аж Два хендлера... силы будут напишу чуть позже, что за цирк сегодня был... :)

Рыжая Стая
аватар: Рыжая Стая
Зарегистрирован(а): 25/12/2009
Спасибо Ирина!

Спасибо, Ирина! Честно говоря, немного неожиданно, но приятно выиграть бест и группы и выставки. Ириска старалась очень.:-)=-):)=):HAPPY:

Хаус Стесси
аватар: Хаус Стесси
Зарегистрирован(а): 05/04/2010
Лариса, поздравляю!

Поздравляю Вас с Ириской с бестом! :THUMBSUP: @}->--@}->-:ROSE: :DRINK:

Рыжая Стая
Спасибо, ХАУС СТЕССИ

Настя, спасибо!!! Мы старались!

Рыжая Стая
Отдельное спасибо

Отдельное огромное спасибо нашей заводчице - Карачевой Евгении - питомник "С Донской земли" за ребятенка и низкий ей поклон за нелегкий труд.@}->--@}->-:ROSE: А также спасибо моему мужу Рустему и деткам, потому как без их помощи и поддержки ничего бы у нас не вышло.

Yaroslav Frolov
чтобы картина выставки была более полной!!!

Коллеги! я же не единственный кто фотографировал на выставке - выложите свои фотографии, чтобы картина выставки была более полной!!!

Hronus
аватар: Hronus
4 апреля

Более безобразной организации выставки я еще не видел!!!! Обидно, что праздник для собак и владельцев превращают в подобие сейшена в заброшенном клубе деревни Змеюково!!!!!!!! Да и судейство вызывает глубокое удивление, Швец позиционировали как обективного олла, а оказалось не все так просто!!!

Yaroslav Frolov
еще фото с выставки

фотографии с беста бебиков Казань 4 апреля 2010 год

фото с Беста бебиков

Немецкий Дог Этна олдблюз заняла 1 место бест беби Казань 4 апреля 2010 год

Общий бест выставки - Казань 4 апреля 2010 год

Ириска из питомника Рыжая Стая (не знаю ей настоящего ФИО) :-[:[:EMBARASSED: стала лучшей собакой Выставки

Рыжая Стая
Ирис С Донской Земли

Ее настоящее ФИО указано в каталоге - Ирис С Донской Земли.:-)=-):)=):HAPPY:

Рыжая Стая
А нам понравилось

Нам выставка понравилась отсутствием нескончаемых очередей на ветконтроль и регистрацию. Не было той толчеи, которая обычно встречается на выставках , проводимых в небольших относительно помещениях. Ринги без задержек. Хотелось бы,конечно, какие то подарки за Бесты кроме кубков и розеток, но как говорится на нет и суда нет. А в общем и целом все хорошо. Что касаемо праздника, уважаемый Hronus, так его надо создавать самим, а не ждать пока Вам его преподнесут на блюдечке с голубой каемочкой. и все будет замечательно. Ничего безобразного в организации данной выставки я не вижу., а выставок за 24 года в кинологическом мире видела предостаточно. И даже в самых жутчайших условиях организации и проведения( было всяко) в душе все равно был праздник, радость от общения с себе подобными.

Вы пишите: "Да и судейство вызывает глубокое удивление, Швец позиционировали как объективного олла, а оказалось не все так просто!!!"  доказательства в студию , пожалуйста. И не поленитесь , зайдите на форум сенбернаров к9 и почитайте здесь отзывы об Ирине Львовне  породников - профессионалов, которые в кинологии не один десяток лет и знают судейство Швец не по одной и не по десятку выставок.

С уважением, Рыжая стая.

Yaroslav Frolov
а нам тоже понравилось т.к.

а нам тоже понравилось т.к. есть с чем сравнивать - зимой в этом же ДК была большая выставка, на двух рингах, так там протолкнуться, не то чтобы пройти, было не возможно!!!

а в этот раз ринги проходили без проблем, судья судила как обычно: Кто выиграл что нить то говорят - замечательный эксперт, а кто был дисквалифицирован, то считают Швец очень плохим судьёй, но... в ринге никто не спорил и не истерил и то хорошо...

и еще... не стоит забывать. что это всего-то регионалка! вот 9 мая 2010 года будет на Казанской ярмарке сразу две выставки (одна из них "Чемпион РКФ") вот это будет другое дело, но и там будут проблемы... в прошлый раз во второй половине дня стало душно, жарко и всё пропахло "собачкиными запахами"... А если возвращаться к ДК Ленина, я был очень удивлен, что вентиляция вполне справлялась...

P.S. не хотел писать этот коммент по причине "выставочной молодости", но "старшие товарищи" убедили высказать своё мнение...

Рыжая Стая
Ирис С Донской Земли

Gorr
аватар: Gorr
Ужасное качество выставки

Участвовал в выставках совершенно разных (не высших типа Евразии) в разных городах СССР и России (от Казахстана до Мурманска - куда жизнь закинет) с различными собаками (ротвейлер, француз, бордосс) с различной  периодичностью.  Могу утверждать, что это худшая выставка по организации. Первое, ринг назначен на 15 часов, с 14-15 до 14-45 ждали внизу отсутствовавшего "ветеринара", скопилось около 10 собак. Пришедший ветеринар, даже на собаку не взглянул (я сидел с собакой  в стороне) - взял у жены  вет.паспорт,  60 рублей и Окей! В 14-45 поднялись на верх - духота страшная, вентиляции никакой, а ринг уже идет!!!, хотя до него еще 15 минут!!! Закончились взрослые суки, кобели, а эксперт удивленно спрашивает "Вы не к нам на огонек заглянули? случайно, ну ладно, идите на ринг." Вся экспертиза заняла максимум 5 минут, при этом судья ни слова не сказала мне о собаке вообще. И только "все свободны". Подойдя потом к столу экспертов услышал как она дала совет отловившей ее после ринга хозяйке суки-ротвейлера "кормить меньше салом надо". На мой вопрос о питомце ответила "Что говорить - вам еще расти надо". Я это и без нее знаю, ему еще 8 месяцев. Дальше было еще интереснее - нам выдали дипломы уже использованые ранее и замазаные сверху корректором-замазкой!!! "Цена" этого  диплома - ноль. Это все равно, что я возьму любой диплом от другой собаки, замажу данные корректором и впишу свою собаку - по факту так и получилось!!!  Неужели это допустимо!!

В общем даже на Best щенков, куда в итоге пригласили, мы решили не идти. 

Рыжая Стая
Можете сделать лучше?

Уважаемый, Gorr, а Вы можете организовать выставку на более высоком уровне? Где? Когда?  Дайте знать , пожалуйста, мы непременно хотим поучавствовать. Ну и чтобы Эксперт был на уровне....

С уважением, Рыжая стая

Хундефюрер
аватар: Хундефюрер
Зарегистрирован(а): 11/12/2009
Если это так - Вы можете подать жалобу в выставочную комиссию РК

Gorr пишет:

В 14-45 поднялись на верх - духота страшная, вентиляции никакой, а ринг уже идет!!!, хотя до него еще 15 минут!!!

Gorr пишет:
Дальше было еще интереснее - нам выдали дипломы уже использованые ранее и замазаные сверху корректором-замазкой!!! "Цена" этого  диплома - ноль. Это все равно, что я возьму любой диплом от другой собаки, замажу данные корректором и впишу свою собаку - по факту так и получилось!!!  Неужели это допустимо!!

Если это так - Вы можете подать жалобу в выставочную комиссию РКФ. Правила подачи и рассмотрения смотрите здесь. Надеюсь, Вам будет чем подтвердить свои слова.

Gorr пишет:

На мой вопрос о питомце ответила "Что говорить - вам еще расти надо". Я это и без нее знаю, ему еще 8 месяцев.

... что еще раз укрепляет меня в мысли, что собаки, тем более служебных пород, должны ходить на выставку уже взрослыми, исключительно для получения допусковой оценки.

Как Ваши успехи в дрессировке? 8 месяцев - это уже возраст!

Hronus
Ценю мнение собеседника, но глазам доверяю больше

Уважаемая Рыжая Стая! Может мне не достает опыта участия в подобных мероприятиях, но опыт приобретенный в войсках за годы службы, мне подсказывает, что организация, подготовка и проведение подобного форума, не зависимо от его статуса лежит целиком на плечах организаторов!!!!!! Да я с Вами согласен, что выступать для участников в рали массовиков- затейников,  это по крайней мере не серьезно, но впечатление от выставки складывается от многих факторов!!!! Если хотите могу разложить по полочкам.

1. Где и когда проходил анонс- без ответа. А то.что было более-менее свободно, так никто не знал, а если и знал, то узкий круг;

2. Расписание рингов появилось в последний момент, и то заслуга не организаторов, а заинтересованной стороны, если неошибаюсь"Дядя Вася" предоставил данную информацию, модератор Ярослав Фролов 31.03.10 задает вопрос ,-"точна ли инфа",насколько проверенная у Вас информация? откуда взяли инфу?почему спрашиваю - у нас на сайте зарегистрирован Организатор этой выставки Рустэм Халилов - Rustem и он обещался сам опубликовать расписание рингов, но видать забыл про нас или времени у него нет...; АНЕКДОТ!!!!!!!

3. Сдвинулось расписание-жизнь есть жизнь, но элементарно просто делать обявления в микрофон (есть такой прибор который преобразует звуковые волны в электрический сигнал), а то как то было обидно смотреть на далеко не мальчика, а взрослого уважаемого человека, котрый силой своих голосовых связок пытался упорядочить ринги.(Так для интереса-для чего в углу зала стояла акустика? Наверное антураж-должно быть!!!!);

4. Вет.контроль-это вообще кино и немцы. Я подошел к столу, с сидящей девушкой, с собакой- как правельный, но как я понял она была ненужна- нужен: вет.паспорт, 60 рублей и О кей!!! Хотя рядом с нами собачки извините за грубость - обдрыстались, пришлось менять место;

5. Судейство- это отдельный вопрос!!! Как может высококласный олл бурчать про себя что-то невнятно, ведь описание собаки, её недостатки, проблемы над которыми надо работать, должен слышать не только секретарь, но и хозяин. Для примера возмите выставку 31.01.10 в Казани, все да наоборот!!!! Каким-таким образом можно оценить собаку, если хозяева девочки-победительницы находились в состоянии шока, когда их собака (нарушив элементарные правила грумминга, чумазая и нечесанная) всех уложила на лопатки???!!! Проводя анологию со строевым смотром в армии,это нонсенс!!!!!!! И олл этого не видит! Он не видит прогнутой спины, не видит что собака идет практически на запястьях, не видит практического отсутствия вымаха лап!!!!!!!!!!! Это вызывает по меньшей мере недоумение, ну да бог ей судья. Да я знаю, что нам работать и работать, до совершенства нам еще далеко, но очевидное не видеть.......... А вы говорите......

В заключении хочется сказать, что приняв участие уже в нескольких выставках, хочется верить, что это досадные недоразумения. Но абсолютно нет никакого желания в дальнейшем принимать участия в мероприятиях с такой организацией.  

Gorr
Уважаемая "Рыжая стая",

Уважаемая "Рыжая стая", почему такая агрессия? я Вас лично обидел? Ваша позиция по этому вопросу меня просто удивляет. Если вы пришли в кафе, заплатили деньги и вас кормят на грязной посуде, а замазаные Дипломы это и есть "грязная посуда", при том вы с друзьями заказали столик на 15 часов, а его накрыли и поставили закуски и т.п. на 15 мин. раньше и все обветрилось или остыло, как вы думаете ответ персонала кафе "Не нравится - сама и организуй кафе" на ваши замечания, будет адекватным??? Думаю, что в следующий раз Вы найдете лучшее место, а этому кафе надо пожелать исправиться.

Критику нужно воспринимать правильно, тогда сможешь стать лучше. Организаторам выставки желаю поработать над всеми моментами ее проведения и тогда с удовольствием отмечу ее в лучшую сторону.

Никуда жаловаться я не собираюсь, вопрос не в деньгах, а подпорченном настроении от такой "лажи".

Данный щенок воспитан еще, мягко говоря, слабенько. Вот первый ротвейлер в возрасте 10мес-1 год (точно не помню) уже сдал  ОКД, ЗКС. Все команды выполнял по жестам.    

Хундефюрер
Hronus, а что Вы ожидали

Hronus,

а что Вы ожидали от ветконтроля? :SCRATCH:Измерение температуры, УЗИ, кардиограмму? Проверка наличия прививок и визуальный осмотр, как я понимаю, был.

Насчет собачек рядом с Вами - видите ли, с некоторыми нервными собачками это происходит. Отнюдь не по болезни, а исключительно по причине фиговой нервной системы. Я не говорю, что это хорошо и правильно, я говорю лишь о том, что это не является достаточным свидетельством болезни собаки.:PARDON:

Каким-таким образом можно оценить собаку, если хозяева девочки-победительницы находились в состоянии шока, когда их собака (нарушив элементарные правила грумминга, чумазая и нечесанная) всех уложила на лопатки???!!!

Собака не может нарушать правила, она о них не знает. Странные хозяева, зачем они привели косую-кривую немытую собаку на выставку - деньги у них были лишние? Или в шок хотели впасть, если вдруг не дай бог? Удивительные хозяева...:CRAZY:

И олл этого не видит! Он не видит прогнутой спины, не видит что собака идет практически на запястьях, не видит практического отсутствия вымаха лап!!!!!!!!!!! Это вызывает по меньшей мере недоумение, ну да бог ей судья.

Вам в квалификационную комиссию РКФ. Как правильно оформить жалобу  - смотрите здесь.

Хундефюрер
Тогда и по форумам не плачьтесь

Gorr пишет:

Критику нужно воспринимать правильно, тогда сможешь стать лучше. Организаторам выставки желаю поработать над всеми моментами ее проведения и тогда с удовольствием отмечу ее в лучшую сторону.

Никуда жаловаться я не собираюсь, вопрос не в деньгах, а подпорченном настроении от такой "лажи".

Тогда и по форумам не плачьтесь, если не хотите ничего делать для изменения ситуации. Охи и ахи в сети - дело бесполезное.

Если Вас официант в кафе плохо обслужит - неужели не потребуете объяснений от его начальства? Если обнаружите муху в супе - не обратитесь с жалобой в соответствующие органы?

РКФ дает нам инструмент для исправления недостатков, возможность обратной связи. Так нет, лучше будем ругаться дома на кухне или по форумам. И ждать, когда кто-то все сделает за нас. А "плохие" орагнизаторы и дальше будут организовывать, а "плохие" судьи и дальше судить. Выбор Ваш.

Gorr пишет:

Вот первый ротвейлер в возрасте 10мес-1 год (точно не помню) уже сдал  ОКД, ЗКС. Все команды выполнял по жестам.   

В год. До года не принимают. А по жестам проще :-)=-):)=):HAPPY:

Hronus
Проверка наличия прививок

Проверка наличия прививок была, а визуального осмотра собаки нет.

Насчет собачек рядом.  С некоторыми нервными собачками это происходит, не спорю. Но когда она спокойна как танк, а за ней шлейф, исключительно по причине фиговой нервной системы? Хотелось бы знать, это нормально?

Жаловаться......... Удел слабых, время всегда расставляет все по местам. Да и я уважаю не только себя, но свою девочку, чтобы опускаться до уровня мелкого кляузника. А за ссылку спасибо. Инфа пусть греется в корзинке (пусть в хозяйстве гниёть).

Хундефюрер
Спокойные как танк собачки в

Спокойные как танк собачки в помещении не гадят. Тем более шлейфом. Это раз.

В Вашу способность верно оценить состояние собаки (основываясь на написанном Вами ранее) верится также мало, как и в Вашу способность оценить ее экстерьер. Это два.

Обида - плохой советчик. Это три.

Заявление в РКФ с доказательной базой, полной информацией о себе и сканом паспорта - это не кляузничество. Мелкое кляузничество - это на форуме под ником полунамеками. Это четыре.

Жаловаться - удел слабых? А Вы на этом форуме что делаете? :ROFL::LOL: Это пять.

Hronus
Вы посчитали себя жилеткой? А

Вы посчитали себя жилеткой? А что касается опыта, то это дело наживное,было бы желание!!!Выразить свое мнение по тем вопросам которые в данный момент волнуют это, моё право. И так, между делами, полистайте Карнеги, там есть кое что об элементарных правилах общения. Спасибо за уделенное время.

Хундефюрер
Карнеги, говорите?

Hronus пишет:

Более безобразной организации выставки я еще не видел!!!! Обидно, что праздник для собак и владельцев превращают в подобие сейшена в заброшенном клубе деревни Змеюково!!!!!!!! Да и судейство вызывает глубокое удивление, Швец позиционировали как обективного олла, а оказалось не все так просто!!!

Карнеги, говорите? Дочитаете - я у Вас возьму :BYE:

Рыжая Стая
А в кафе я не хожу

Уважаемый Gorr, написала я Вам нижеследующее: "Уважаемый Gorr, а Вы можете организоватьвыставку на более высоком уровне? Где? Когда? Дайте знать, пожалуйста. Мы непременно хотим поучаствовать. С уважением, Рыжая стая". И где тут агрессия?:DONT_KNOW::UNKNOWN: А задала я Вам этот вопрос по одной простой причине--критиковать и высказывать недовольство могут все абсолютно. Но если все так плохо, сделайте лучше, карты Вам в руки. А если не можете, тогда есть ли смысл во всем Вами сказанном. Не нравится что-то, надо

поменять, исправить, а не можете исправить, изменить, для чего тогда вообще затевать весь этот разговор. Вы спросили--не обидели Вы меня чем? Нет. Обижаться я не умею, и агрессивной быть тоже. Я - сенбернарист и за 20 с лишним лет общения с этими благородными животными научилась не злиться, не обижаться, не искать виноватых, а просто любить всех и дарить радость, чего и Вам от души желаю.поверьте, так намного легче жить.:YES:

А в кафе я не хожу, знаете ли.  Времени катастрофически не хватает. А если выдастся свободная минутка предпочитаю шашлыки в обществе своих друзей, Слава Богу у нас их не мало!!!!!!! С наилучшими пожеланиями и огромным уважением,

Рыжая стая.

Рыжая Стая
Давайте не будем сравнивать

Уважаемый,  Hronus, давайте не будем сравнивать кинологию с армией. Подготовка и проведение возможно и лежит на плечах организаторов, а вот настроение, с которым Вы идете на выставку собак зависит только от Вас. Захотите вы, чтобы был праздник--праздник состоится, не захотите--все будет мрачным и унылым. А теперь по полочкам:

1. Про анонос--есть такая организация как РКФ и на ее сайте вывешивается расписание ВСЕХ выставок на текущий год и именно таким расписанием мы пользовались до недавнего времени ( пока не появился Zookaz.ru). Объявление о данной выставке висит на данном сайте много много месяцев--это не анонс? Может я что-то не понимаю?  :DONT_KNOW::UNKNOWN: С удовольствием послушаю Ваши разъяснения.

2.Расписание рингов узнается посредством телефонного звонка в  клуб-организатор выставки и готово оно бывает дня за три до дня проведения выставки, бывает и позже. И Ярослав Фролов не обязан это самое расписание здесь вывешивать. Удобно? Да, слов нет. но ведь раньше звонили в клубы и узнавали и никто не возмущался - почему на Zookaz  не вывешено расписание рингов.

3, Вы пишете - сдвинулось расписание, честно Вам скажу--не ощутили на себе. И основной ринг и бесты были точно в указанное время.

4. Ветконтроль...что Вы от него ждали, интересно? Собаку вашу насколько я поняла врач видел, ветпаспорт с прививками Вы ей показали. а что еще то?  А то, что собаки на выставке иногда жидко ходят, так это не от болезни , а от нервов. Бывает и такое - медвежья болезнь, знаете ли.

5. Судейство. Возьмите каталог и почитайте чего судья должен, а чего нет. Вам на руки выдается описание собаки Вами экспонируемой. А если у Вас есть вопросы к судье, это после работы рингов. Подходите и интересуетесь, судья ответит на все Ваши вопросы о Вашем сокровище.

Брать в пример србаку с выставки 31,01 не буду, речь сейчас не об этом. Если мне не изменяет память, то разговор идет о выставке 4,04,10, вот о ней и будем толковать. И опять Вы с армией сравниваете. Я Вас умоляю...Выставка--это не армия, не строевой смотр. Это большой собачий праздник, куда лично мы приходим посмотреть на собак, показать своих, пообщаться с себе подобными - любителями собак.

Про судью, ее опыт и компетентность говорить не буду, постом ранее предлагалась ссылка на форум, где неглупые люди, старожилы кинологии оставляют  о ней свои отзывы.

Вы пишите: "нет желания принимать участие в мероприятиях с такой организацией" Замечательно. А Вы можете что - нибудь изменить? Давайте поменяем и будет всем счастье. А если нет, тогда к чему все эти разговоры ни о чем. Желаю Вам более позитивно относиться к жизни и к тому, что в этой жизни происходит.

С уважением, Рыжая стая.

джеса
мне тоже не понравилось

[quote=Хундефюрер]

Мелкое кляузничество - это на форуме под ником полунамеками.

А сам по любой теме умничаешь и до сих пор инкогнито-))))))

Люди просто высказывают своё мнение. Для этого и существуют форумы.

Я на выставку забегала на минут 20. Это было похоже на сходняк от нефиг делать в колхозном клубе,но я ожидала,поэтому собак не записывала.Это дело вольное-не нравится,-не ходите...

Лариса и Ярослав защищают организаторов, потому-что в сравнении с победами их питомцев ,-тусклый свет,отсутствие коментов и призов,поносная вонь и т.д.-просто побочный эффект...

Давайте,начинайте меня критиковать! А я пока поеду в Саратов на монку немцев.По крайней мере расписание,места проживания,стоянка для машин и схема проезда(с фотографиями) предоставлены как минимум уже неделю,а выставка в субботу!Буду надеяться,что и проведение будет на уровне.

Респект ротвелю здавшему ОКД и ЗКС(хоть голосом,хоть жестом)-это результат,а значит собака не жиреет на диване и не киснет на цепи!!!

Gorr
Ответ НАЦИ, т.е.фюреру -

Ответ НАЦИ, т.е.фюреру - каждый вправе высказать свое мнение, как положительное, так и отрицательное. Вменяемые организаторы выставки примут к сведению и постараются исправить, не вменяемые - потеряют "клиентов" и в дальнейшем устроят междусобойчик вместе с фюрером и его "рыжей подругой".

Я уважаю организаторов выставки и не считаю их мошенниками и т.п., поэтому говорю им открыто о промашках, чтоб все исправили и также по-этому не собираюсь по данной выставке жаловаться в РКФ. 

Рыжей стае - желаю, чтоб на шашлык вам попалось хорошее мясо, а то продавец скажет "не нравится - иди сама барана (свинью) выращивай" А вы ему в ответ подарите хорошее настроение!!! 

Рыжая Стая
Даааааааа

Даааааааа, начали с выставки и перешли на личности.  Только я не "рыжая подруга". "Рыжая стая" -название нашего питомника. А меня, госопдин хороший, зовут Лариса Владимировна.  На сим закончу свое общение с Вами, т.к. считаю это занятие пустой тратой времени.

С уважением,Рыжая стая--питомник сенбернаров.

Хундефюрер
"Дело вольное", как воспринимать такое к себе отношение

джеса пишет:

А сам по любой теме умничаешь и до сих пор инкогнито-))))))

Я при этом "белый, добрый и пушистый" и "кристалльно прозрачный" 8-)8)B-)B):COOL: по сравнению с двумя новыми для этого сайта персонажами,  материализовавшимися из ниоткуда только ради высказывания претензий в адрес организаторов. Хотя именно меня почему-то отправляют учиться лицемерию у Карнеги.

джеса пишет:

Люди просто высказывают своё мнение. Для этого и существуют форумы.

Ага. Это можно. Вот и я тоже высказываю. А им не нравится:PARDON:

джеса пишет:
Я на выставку забегала на минут 20. Это было похоже на сходняк от нефиг делать в колхозном клубе,но я ожидала,поэтому собак не записывала.Это дело вольное-не нравится,-не ходите...

Вам - верю. Более того, вопросы по органиации мероприятия и у меня возникали. Но главное в этом Вашем абзаце - выделено жирным.

джеса пишет:

Лариса и Ярослав защищают организаторов, потому-что в сравнении с победами их питомцев ,-тусклый свет,отсутствие коментов и призов,поносная вонь и т.д.-просто побочный эффект...

Во. А я никого не защищаю. Мне выставки и их организаторы в принципе безразличны. И те, кто на выставки ходит - тоже. Единственное - мне не нравится, когда люди, вместо того, чтобы предпринять хоть какие-то меры для наведения порядка в общественной организации, членами которой они являются, и имея для этого все необходимые механизмы, - предпочитают рассказывать на форумах о том, как в этой организации все плохо, какой в ней бардак. Совершенно точно могу сказать за себя - если вдруг я когда-либо опоздаю в ринг из-за того, что организатор начнет его раньше времени, указанного в расписании - это будет не моя проблема, а проблема организаторов.  "Дело вольное", как воспринимать такое к себе отношение.

джеса пишет:

Давайте,начинайте меня критиковать! А я пока поеду в Саратов на монку немцев.По крайней мере расписание,места проживания,стоянка для машин и схема проезда(с фотографиями) предоставлены как минимум уже неделю,а выставка в субботу!Буду надеяться,что и проведение будет на уровне.

Не буду :-)=-):)=):HAPPY:. Хорошая организация мероприятия только радует. Удачно отвыставляться.

джеса пишет:
Респект ротвелю здавшему ОКД и ЗКС(хоть голосом,хоть жестом)-это результат,а значит собака не жиреет на диване и не киснет на цепи!!!

Это... это должно быть само собой разумеющееся.

Хундефюрер
Фффе, подруга, теперь тебе не

Фффе, подруга, теперь тебе не отвертеться ;D:ACUTE:. А Рустему мы ничего не скажем :-X:-x:X:x:SILENT:.
(Шутка. Прошу прощения за фамильярность)

Я вот думаю - не потребовать ли за "наци" бан для господина хорошего? Не моя печаль, что он языкам не обучен.

Рыжая Стая
Дело не в победе

Ирина, дело не в победе вовсе. Да,не скрою, приятно, радостно, слов нет. Но даже если бы не было этой победы, все равно настроение было бы праздничным.  И не понимаю я людей, у которых все плохо, все не так. Жизнь и так не очень простая,так для чего ее еще усложнять то? Это мое мнение.

А тебе удачи, успехов, побед твоим питомцам.

С уважением, Рыжая стая.

Yaroslav Frolov
Коллеги, очень внимательно

Коллеги, очень внимательно смотрю за развитием событий и решился наконец-то высказаться еще раз:

джеса - Ирина, ты не права хотя бы в том, что я всегда критичен... но это всего лишь Вторая выставка в ДК Ленина на которой я присутствую и с первой не сравнить в принципе - 4 апреля это был курорт и удовольствие. И кстати, а в "Глушь в Саратов" (с) ты едешь на Всероссийку или РКФную выставку? тебе не кажется, что несколько неуместно сравнивать их с региональной выставкой?

Gorr - я приветствую Вас на нашем сайте и очень надеюсь, что высказанное выше было написано не с целью оскорбить, а просто как "порыв душевный" (с), в противном случае я могу оскорбиться и сам (да и Рыжая Стая имеет права Модератора этого сайта!!!, но у "Ларисы Владимировны" (с) рука не поднимется, а у меня кнопочки быстро среагируют.

и еще...я бы очень-очень быстро извинился перед Хундефюрер за пряное оскорбление по моему мнению, в противном случае на Вас будет наложен Бан в соответствии с Правилами сайта!!! (кстати, Хундефюрер также обладает правами Модератора на этом сайте, хотя и не пользуется ими)

И еще...

Коллеги - напоминаю, что конечно можно "выпустить пар", чуть чуть, самую малость поговорить на высоких тонах, но "Сайт о животных - ZooKaz.Ru" не предназначался как место сбора склочников и истеричек (истериков) - здесь мы делимся опытом и получаем информацию, а кто понимает как это сделать без бана еще и рекламируется нахаляву :)

Всем удачи и приветствую новичков!

джеса
Чего-то я часто опечатываться

Чего-то я часто опечатываться стала,надо перестать кровь сдавать=)))Не в Саратов,а в Самару на моно.

Белый и пушистый собакафюрер Наци=)))и Рыжая подруга-вы же не хотите одни на сайте общаться?

Ну ещё есть Австралийские дрессировщики и я. Если вы будете на новеньких  бросаться,так и будем одни общаться...

Хундефюрер
Джеса, на сайте

Джеса, на сайте зарегистрировано почти 200 пользователей. На кого именно из них, кто именно и в какой именно момент бросался? 

Я действительно не отличаюсь избытком терпения, бывает, что говорю излишне резко, но обвинить меня в "бросании на новичков"? Для любой резкости у меня есть веский повод.

Сказать же нечто подобное про "Рыжую Стаю", являющуюся образцом безграничной толерантности? Вы меня безмерно удивили.

monbonami
аватар: monbonami
Зарегистрирован(а): 12/01/2010
Итоги выставки

Наша чихуахуа Ворлд Элит Дог Аврора  впервые выставлялась в юниорах и получила ЛПП ,  ЮСАС, ЛЮ. Фото  не получается загрузить.

Рыжая Стая
Честно говоря

Ирина, честно говоря я тоже в некоем замешательстве и удивлении. И никак не могу припомнить, когда я на кого кидалась. подскажи, пожалуйста.

С уважением, Рыжая стая

Рыжая Стая
Наши поздравления

Monbonami, принимайте наши поздравления!!!!!!! Так держать!!!!!!!!!

С уважением, Рыжая стая.

Yaroslav Frolov
почему не получается загрузить фото?

monbonami пишет:

Фото  не получается загрузить.

почему не получается загрузить фото? раньше вы загружали на наш сайт фотографии? если нет, то посмотрите полезные советы тут: Часто задаваемые Вопросы  редактор чуть изменился, но суть осталась прежней - если вы загружаете фото больше 1 мегабайта, то это сделать не получится т.к. надо сначала обработать фотографии до разрешения 72 dpi и желательно ширину сделать 500 пикселей

Удачи и ждем фото!

Yaroslav Frolov
Поздравляю с победой!!!

monbonami пишет:

Наша чихуахуа Ворлд Элит Дог Аврора  впервые выставлялась в юниорах и получила ЛПП ,  ЮСАС, ЛЮ. Фото  не получается загрузить.

Поздравляю с победой!!! :DRINK:

monbonami
А вот и фото Авроры

Yaroslav Frolov
Какая она у Вас

Какая она у Вас замечательная!!!

подскажите дилетанту в чихах: это длинношерстный чихуахуа?

Рыжая Стая
Какой приятный ребенок

Какой приятный у Вас ребенок. ТТТ. а мы только мечтаем о чихе. оченно они нам нравятся. удачи юному дарованию@}->--@}->-:ROSE:

с уважением, Рыжая стая

monbonami
Длинношерстный чихуахуа

Спасибо, я тоже думаю, что она замечательная, моя длинношерстная чихуахуа. А это Санек (Руслан Сан Сан), он тоже участвовал. Описание отличное, только вот он хвостик поднять застеснялся, поэтому - "отлично"  без титула.

Хундефюрер
monbonami, с удачной

monbonami,

с удачной выставкой Вас!

Если не возражаете - зайдите, пожалуйста, развеять сомнения владелицы здесь :-[:[:EMBARASSED:.

Павел Леонов
аватар: Павел Леонов
Зарегистрирован(а): 13/11/2009
Всех победителей --

Всех победителей -- ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

По поводу самой выставки, конечно, тоже имею свое мнение... Но...  лучше промолчу...:PARDON:

Информация

Последние комментарии

Статистика Сайта

Рекламные объявления